• Центр дополнительного образования детей

г. Сургут, улица Островского, д.1

Червинская Мария Викторовна.
    Руководитель центра дополнительного образования детей
    masha_durdina@mail.ru
    Понедельник - пятница 13.00 - 15.00

Цель  - обеспечение благоприятных условий для выявления, развития и адресной поддержки одаренных детей в различных областях интеллектуальной деятельности.

Информация о зачислении
    Порядок зачисления обучающихся, имеющих высокие достижения в значимых мероприятиях, на обучение по дополнительным общеобразовательным программам Центра дополнительного образования детей.
    Отбор и зачисление талантливых детей на обучение по дополнительным образовательным программам осуществляется ежегодно с 01 мая и не позднее 10 сентября текущего года на основании заявления, высоких достижений в значимых мероприятиях, ходатайства департамента образования Администрации города.
    Значимыми мероприятиями признаются: всероссийская олимпиада школьников, конкурсные мероприятия в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», Национальная технологическая олимпиада, проектная школа Кружкового движения «Национальная технологическая инициатива», образовательный центр «Сириус», инновационный центр «Сколково» и другие.
    Высокими достижениями обучающегося считаются победные и/или призовые места и/или высокие результаты (высокие баллы) в олимпиадах и иных интеллектуальных и/или творческих конкурсах, входящих в перечень, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, а также на пропаганду научных знаний, творческих», за последние три года.
    Занятия в Центре дополнительного образования детей осуществляется с 01 сентября по 31 мая по очной форме обучения.