График проведения торжественных линеек, посвященных Дню знаний

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Проход в здание образовательной организации и выход из нее осуществляются только через стационарный пост охраны. Пропуск посетителей в МБОУ СОШ №1 производится через центральный вход в учебное время с понедельника по субботу с 07.00 до 20.00 часов.

Права и обязанности учащихся школы определяются Уставом школы и другими предусмотренными Уставом локальными актами. Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы и выполнять правила внутреннего распорядка

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

МБОУ СОШ №1 не имеет заключенных и планируемых договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки. Международная аккредитация образовательных программ в МБОУ СОШ №1 не проводилась.​

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебной деятельности. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.

У каждого из нас бывают в жизни ситуации, с которыми трудно справиться самому. Ссора, конфликты, одиночество, сильные чувства, сложность что-то решить или выбрать, тяжелые для нас потери, горе… И тогда важным оказывается получить чью-то поддержку. В МБОУ СОШ №1 Вы можете обратиться за помощью к специалистам центра ППМС помощи. Квалифицированные специалисты: администрация школы, педагоги- психологи, социальные педагоги быстро откликнутся и окажут Вам необходимую помощь и поддержку.

Школа создает необходимые условия для организации полноценного и сбалансированного питания учащихся в период их нахождения в образовательной организации с привлечением предприятия общественного питания СГМУП «Комбинат школьного питания».

Доступная среда в школе – это безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах.

Информация для родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

В данном разделе вы можете посмотреть правила приема, перевода и отчисления в нашей школе.

Библиотечный фонд образовательного учреждения обеспечивает обучающихся учебниками на 100%

Охрана здоровья обучающихся включает в себя несколько видов мер, направленных в основном на профилактику возникновения заболеваний среди обучающихся.

Сохранение и укрепление здоровья детей, подростков - одно из приоритетных направлений в системе образования. Для координации и консолидации деятельности образовательного учреждения по внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий и межведомственного взаимодействия по вопросам сохранения и укрепления здоровья участников образовательного процесса был создан Центр здоровьесбережения.

Безопасность – это состояние защищённости, которое чувствует то или иное лицо. Особую роль в современном обществе играет безопасность в школе, так как именно здесь сосредоточено наибольшее количество маленьких детей, повлиять на деятельность которых не составит ни малейшего труда. Для предотвращения травматизма, несчастных случаев, профилактики заболеваемости, сохранения и укрепления здоровья школьники должны строго соблюдать устав общеобразовательного учреждения, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены, соблюдать элементарную осторожность.

Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей. Целенаправленному развитию личности в воспитательной системе в пространстве каникул способствует соблюдение в учебном учреждении ряда принципов воспитания: природосообразности воспитания, равенства и взаимодополнения структурных модулей воспитательной системы, принцип центрации воспитания на развитии личности.