• Организация образовательной деятельности с использованием дистанционных технологий

Практические рекомендации (советы) для учителей и заместителей директоров по УВР в ОУ, реализующих образовательные программы начального, общего, основного, среднего образования с использование дистанционных технологий

Письмо Минпросвещения РФ от 16.11.2020 №ГД-2072/03 "О направлении рекомендаций"

Положение о порядке организации работы в МБОУ СОШ №1 в актированные дни, дни карантина, дни отмены занятий в очной форме

Положение о применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ СОШ №1

Приказ от 20.09.2022 №Ш1-13-799/2 "Об утверждении алгоритма перевода обучающихся на очную форму обучения с применением дистанционных технологий"

Приказ от 31.08.2023 №Ш1-13-687/3 "О реализации образовательной деятельности в МБОУ СОШ №1 с применением информационно-коммуникационной среды и дистанционных технологий обучения с использованием ФГИС "Моя школа", ИКОП "Сферум" в 2023-2024 учебном году"

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.10.2023 №1678 "Об утверждении Правил применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Рекомендуемый комплекс упражнений гимнастики глаз

Учебные занятия проводятся согласно расписанию уроков, утвержденному приказом МБОУ СОШ №1 от 18.09.2023 №Ш1-13-822/3.

Обучающиеся, находящиеся на дистанционном обучении, подключаются к онлайн урокам в соответствии с расписанием занятий и расписанием звонков класса. Продолжительность урока составляет: для 1-2 классов - 20 минут, 3-4 классов - 25 минут, 5-9 классов - 30 минут, 10-11 классов - 35 минут в режиме онлайн с последующим выполнением самостоятельных заданий в режиме оффлайн и рекомендуемой гимнастики для глаз.

Обратная связь в режиме офлайн будет осуществляться через выполненные обучающимися задания, скриншоты, подтверждающие выполнение заданий, которые пересылаются на ГИС «Образование – Югры», электронную почту класса, а также через прохождение обучающимися онлайн тестов, тестов в Google формах.

Нормативы отмены занятий в образовательных учреждениях города в связи с низкой температурой окружающего воздуха

Время выхода в эфир объявлений на телеканалах, радиостанциях и других источниках средств массовой информации об отмене занятий в актированные дни

Пресс-релиз для информирования участников образовательных отношений о приложениях по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях)

Департамент образования Администрации города сообщает о том, что информация об объявленном актированном дне доступна в новом источнике, участвующем в информировании населения об отмене занятий в общеобразовательных учреждениях города в связи с низкой температурой воздуха, в группе ВКонтакте «Единая дежурно-диспетчерская служба Сургута»: https://vk.com/public216610417.

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения учащихся