• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 (МБОУ СОШ №1)

История школы

МБОУ СОШ № 1 начала свою историю в 1981 году. Школа построена на месте бывшего Лосиного болота. Район - перенаселенный, рядом не было ни одного учреждения культуры. Но были дети и учителя, сургутяне и представители самых разных регионов. Профессионалы и 26 молодых специалистов. Нам предстояло стать коллективом. Мы верили в могучую силу традиций.

Копылова Валентина Ильинична возглавила школу с первых дней ее создания. Ее мудрость и духовное богатство - это источник жизнедеятельности и творчества всего коллектива.

В 1998 году школа приняла участие во Всероссийском конкурсе «Школа года» и стала его лауреатом.

Изюминка школы — Театр Книги. Многократный дипломант и лауреат городских, областных и Всероссийских конкурсов театральных коллективов.

Школа №1 сегодня - это современное, динамично развивающееся образовательное учреждение, в котором сохраняются лучшие традиции прошлого, осуществляется стремление к современному и инновационному будущему.

Школа №1 – региональная инновационная площадка, входящая в инновационную инфраструктуру ХМАО-Югры, ресурсный центр по повышению финансовой грамотности учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений города, победитель конкурсного отбора на звание «Лучшая образовательная организация ХМАО-Югры в 2019 году».

Мы гордимся нашими успехами и победами, строим планы и реализовываем новые идеи.

Образование и формы обучения

Лицензия № Л035-01304-86/00176223 от 23.11.2018 г. предоставлена муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе №1 на основании решения службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.11.2018 г. № 30-ОД-1118 на осуществление образовательной деятельности на всех уровнях начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования, а также на дополнительное образование детей и взрослых.

Данная лицензия дает право осуществлять образовательную деятельность по следующим адресам:

628417, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, улица Островского, дом 1;

628417, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, улица 50 лет ВЛКСМ, дом 8/1.

Лицензия выдана бессрочно.

Обучение осуществляется на русском языке: Приказ №739 от 26.12.2016. "О языке образования"

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.

​Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными  и (или) международными организациями по вопросам образования и науки – отсутствуют​.

​В период отмены учебных занятий (во время карантина и актированных дней) используется дистанционная форма взаимодействия с обучающимися

Фотографии