• Информация для поступающих в 10 классы в 2024-2025 учебном году

Информация для поступающих в 10 классы в 2024-2025 учебном году.

Уважаемые обучающихся и родители (законные представители)!

по следующим профилям:

• ​технологический (профильные предметы: математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия, вероятность и статистика; информатика) – 1 класс, 25 человек;
    • социально-экономический (профильные предметы: математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия, вероятность и статистика; обществознание) – 1 класс, 25 человек.

Требования к претендентам на поступление в класс технологического профиля/ социально-экономического профиля, процедура индивидуального отбора подробно изложены в следующих документах:

Индивидуальный отбор осуществляется:

Для участия в отборе в профильные классы необходимо подать на имя директора школы заявление на участие в индивидуальном отборе. Заявление на отбор и приложения к нему (копии ведомости успеваемости и (или) аттестат об основном общем образовании, грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие достижения (призовые места) принимаются от родителей (законных представителей) обучающихся на участие в индивидуальном отборе с 27.05.2024 года по 21.06.2024 года с 09.00 часов до 15.00 ежедневно кроме выходных дней, не позднее, чем за 10 дней до проведения отбора.

Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа:

- 1 этап (с 24.06.2024 года по 29.06.2024 года) – проведение экспертизы заявлений и документов, приложенных к заявлению.

-  2 этап (01.07.2024 года по 02.07.2024 года) - составление рейтинга обучающихся.

- 3 этап (03.07.2024 года - 04.07.2024 года) – принятие решения о зачислении обучающихся.

Для участия учащихся в индивидуальном отборе необходимо предоставить:

1. Заявление об участии в индивидуальном отборе не позднее 10 дней до начала индивидуального отбора.

2. Аттестат об основном общем образовании установленного образца/или ведомость успеваемости за 9 класс

3. Грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие достижения (призовые места) по профилю/направлению профиля (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней за последние 2 года).

4. Справку с результатами ОГЭ.

Документы принимаются в кабинете №41 «Заместитель директора по УВР: Булыгина Н.А.»:

Понедельник – пятница: с 09.00 до 15.00, суббота: с 10.00 до 12.00.

Перерыв на обед: с 13.00 до 14.00.

Информацию об итогах индивидуального отбора и зачисления доводится до обучающихся, родителей (законных представителей) посредством размещения рейтинга индивидуального отбора и приказов о зачислении на официальном сайте МБОУ СОШ № 1: https://sc1-surgut.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/poleznaya-informatsiya/  и информационном стенде, не позднее 3 дней после зачисления.

Контакты: Булыгина Наталья Алексеевна, заместитель директора по УВР

МБОУ СОШ №1, г.Сургут, ул.Островского, д.1

8 (3462) 45-78-27 (доб.123)