• Встречи с выпускниками прошлых лет

Встречи с выпускниками прошлых лет.

В рамках акции «ЕГЭ – это про100!»  была организована встреча учащихся 11-х классов с выпускниками прошлых лет, как с состоявшимися студентами. Целями данной встречи является ознакомление с историями успеха выпускников, получение выпускниками информации об опыте сдачи единого государственного экзамена.
    Встреча получилась очень доброжелательной, информация заинтересовала нынешних выпускников, вызвала много вопросов. Гости ответили на все вопросы и подробно рассказали об условиях сдачи экзаменов, лайф-хаках по подготовке к ЕГЭ.
     «Не так страшен ЕГЭ, как его малюют», – единодушно признаются нынешние выпускники, получившие на итоговых экзаменах высокие баллы.
    Главное – планировать занятия и не забывать об отдыхе. Не менее важно грамотно распределить свое время, отказаться от раздражителей, которые отвлекают внимание, прежде всего, от телефона. Даже если телефон лежит рядом, и ты замечаешь его краем глаза, это сильно отвлекает. Следует также поддерживать порядок на рабочем месте – в хаосе не знаешь за что схватиться.
    «Будущим выпускникам мы бы посоветовали не зацикливаться на ЕГЭ на задании, которое не получается решить сразу – можно просто потерять время. Сначала кажется, что четыре часа это много, а по факту, когда на экзамене ты сидишь над одной задачей больше 20 минут, это уже плохо. Если зашел в тупик, и нет никаких идей, нужно переключиться на другие задания или немного передохнуть, чтобы затем заново вернуться к прежней задаче. В этом случае всегда приходят какие-то новые идеи и мысли» - говорят гости-студенты.