• Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

12 марта 2024 года родители обучающихся 11 классов МБОУ СОШ №1 приняли участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В этом году родителям представилась возможность принять участие в экзамене по истории. Длительность основного экзамена составляет 3 часа 30 минут. Однако для родителей был предложен сокращённый вариант работы, состоящий из 9 заданий, и рассчитанный на 60 минут.

Основная цель данной акции – повышение информированности общественности в части процедурных вопросов проведения ЕГЭ. Родители не только проходят всю процедуру проведения экзамена, но и убеждаются, что для выпускников созданы комфортные и безопасные условия, способствующие достойному результату для дальнейшего поступления в учреждения высшего образования.

Результаты экзамена по истории родители уже узнают после 20 марта.