• Посвящение в «Орлята России»

Сегодня орлята, а завтра – орлы. Мы – юность потомство, России земли
    Посвящение в «Орлята России».

17 февраля в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения второклассников в «Орлята России».

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного!

Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

Мероприятие торжественно открылось с вноса флага Российской Федерации и исполнения государственного Гимна. Ребята дружно произнесли девиз и спели любимую отрядную песню «Орлята учатся летать», узнали легенду «об Орленке». Старшеклассники - наставники познакомили мальчишек и девчонок с треками, которые предстоит им проходит до конца учебного года.

Юные Орлята дали торжественное обещание горячо любить и беречь свою Родину, следовать единству слова и дела, проявлять заботу и милосердие, ценить дружбу и товарищество, поступать по чести и совести.

С напутственным словом к ребятам обратилась заместитель директора Ярмак Наталья Викторовна: «Мы от всего сердца желаем ребятам встать на крыло и уверенно отправиться в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам, великим свершениям!»

Мы надеемся, что ребята достойно понесут это звание и в будущем станут гордостью школы и нашей страны!

Выражаем благодарность за организацию и проведения праздника: советнику директора по воспитанию Прониной И.А, педагогам - организаторам Мантула Д.М., Руденко Г.Ю., руководителю детского общественного объединения «Юнармия» Лукьянову М.В., педагогам дополнительного образования Кузнецовой К.А., Сусловой С.Л., классным руководителями Андриенко Л.А., Воробьевой Д.А, Мирзобаевой Ю.Д.