• VIII городской открытый форум "Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях"

29 февраля в Сургуте состоится ⅦI открытый форум «Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях» в онлайн формате
    29 февраля четверг
    VIII городской открытый форум "Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях".

29 февраля в Сургуте состоится VIII открытый форум «Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях» в онлайн формате с использованием платформы Microsoft Teams.

Организатором Форума является Департамент образования Администрации города, городской ресурсный центр по повышению финансовой грамотности учащихся и педагогов школы №1 г. Сургута.

Форум проводится с целью создания открытой дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов системы образования округа в условиях перехода к цифровой экономике.

Подкаст «Финансовая культура – стратегия роста» предоставит возможность участникам Форума присоединиться к диалогу с экспертами в области экономики и управления, бизнеса, инвестиций и банковских услуг.

Для педагогических работников общего и высшего образования представителями профессорско-преподавательского состава БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет», ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», МБОУ СОШ №1 будут проведены 4 образовательных трека по актуальным вопросам финансовой грамотности и финансовой доступности.

Для обучающихся и их родителей (законных представителей) состоятся 5 треков, в виде практических вебинаров, мастер-классов, семинаров-практикумов, ведущими выступят представители БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет», Сургутской торгово-промышленной палаты, ПАО «Сбербанк России», представители среднего и малого бизнеса.

Обучающиеся 1-4 классов школ города смогут стать участниками онлайн-квиза «ФинЗнайка», а обучающиеся 5-8 классов попробуют свои силы в онлайн-квизе «ФинПрактик», созданные педагогами школы №1 г. Сургута.

Для обучающихся 9-11 классов города в актовом зале МБОУ СОШ №1 г. Сургута пройдет интеллектуально-развлекательная игра «ФинКвиз», где старшеклассники проверят уровень своей финансовой культуры, отвечая на интересные вопросы, и познакомятся с увлекательными фактами из мира финансов.

Приглашаем на ⅦI открытый форум «Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях», который станет площадкой для конструктивного диалога профессионалов и экспертов, а его результаты сыграют положительную роль в развитии финансовой и цифровой грамотности школьников округа.

По всем вопросам Форума обращаться:

Волк Ирина Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №1,
    тел. 8(3462)45-78-27 (доб.107), эл.почта: volk_irina@mail.ru

Воробьева Дарья Андреевна, тьютор МБОУ СОШ №1,