• Образовательный проект «Урок цифры»

Урок Цифры — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.
    Образовательный проект «Урок цифры».

Департамент цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России информирует о проведении АНО «Цифровая экономика» в период с 8 по 30 апреля 2024 г. урока по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» (далее — Проект, Урок).

Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профореинтацию в сфере информационных технологий.

Цель Урока — сформировать представление обучающегося о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, и возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.